Top.Mail.Ru
Рязань
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 54.02.08

Специальность Техника и искусство фотографии

На специальности «Техника и искусство фотографии» готовят профессиональных фотографов. Данное направление существует в нескольких колледжах Москвы. На обучение по специальности «Техника и искусство фотографии» принимаются выпускники 9 и 11 классов. В первом случае предстоит учить 2 года 10 месяцев, во втором — 1 год 10 месяцев. В учебном плане теоретические дисциплины сочетаются с большим количеством прикладных предметов и практических занятий. Основной блок составляют технические предметы, дающие основу профессии. Также студенты изучают теорию фотографии и историю изобразительного искусства, дабы знать, как все начиналось, понять культурный контекст. Как правило, во время обучения помимо традиционных лекций и семинаров студенты посещают мастер-классы. Также будущие фотографы знакомятся с основами менеджмента отрасли. В учебный план специальности «Техника и искусство фотографии» включены такие дисциплины, как профессиональная этика и психология делового общения, стандартизация и сертификация, правовое обеспечение профессиональной деятельности, экономика отрасли и менеджмент. Еще одна особенность специальности состоит в том, что учеба здесь не заканчивается последней парой или выполнением домашнего задания. Чтобы «набить руку», фотографы практически не расстаются с камерой — повсюду берут ее с собой: в магазины, кафе и дальние поездки, снимают величественные памятники архитектуры.
Выпускник «Техники и искусства фотографии» подготовлен для продолжения обучения в вузе по смежным специальностям.

Колледжей

По этой специальности
31
В среднем по другим
10

Проходной балл

На эту специальность
3.94-11
В среднем на другие
3.24-4.16

Бюджетных мест

На эту специальность
409
В среднем на другие
215
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    5
    15
    бюджетных мест
    от 198850 р.
    за год
    Филиал располагается в трех учебно-лабораторных корпусах, оснащенных необходимым оборудованием и учебным инвентарем, имеет мастерские, спортивный зал, открытую спортивную площадку, библиотеку, актовый зал, столовую и студенческое общежитие. Учредителем ВГИК является Министерство культуры Российской Федерации. В 2013 году указом президента России ВГИКу был присвоен статус особо ценного объекта культурного наследия народов Российский Федерации.
    Иркутский филиал Всероссийского государственного университета кинематографии имени С. А. Герасимова
    22
    бюджетных мест
    от 198850 р.
    за год
    Сергиево-Посадский филиал ВГИК — это обособленное структурное подразделение федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования «Всероссийский государственный университет кинематографии им. С.А.Герасимова», расположенное и осуществляющее постоянно часть функций Университета в г.Сергиев Посад.
    Сергиево-Посадский филиал Всероссийского государственного университета кинематографии имени С. А. Герасимова
    4
    25
    бюджетных мест
    от 4.37
    проходной балл
    от 63000 р.
    за год
    Нижегородский колледж малого бизнеса – это идеальное место для людей, которые мыслят глобально, открыты для новых знаний и для которых обучение является образом жизни. Здесь вас ждет сплоченный коллектив обучающихся и преподавателей, которые на равных взаимодействуют на протяжении всего образовательного процесса. Направленность подготовки специалистов в Нижегородском колледже малого бизнеса отвечает запросам рынка труда и строится с учетом развития сферы сервиса в Нижегородском регионе.
    25
    бюджетных мест
    от 4.05
    проходной балл
    Колледж является старейшим в Уральском регионе государственным средним профессиональным образовательным учреждением повышенного типа. Главная цель и направление деятельности ГБПОУ "Южно-Уральский государственный колледж" – повышение качества знаний и уровня профессиональных компетенций выпускников колледжа за счет разработки, создания и внедрения инновационных образовательных технологий, основанных на E-Learning, электронных учебно-методических комплексах, компетентностном подходе.
    Южно-Уральский государственный колледж
    50
    бюджетных мест
    от 3.94
    проходной балл
    от 51500 р.
    за год
    Омский технологический колледж является бюджетным профессиональным образовательным учреждением областного подчинения, имеет статус юридического лица с правом ведения образовательной деятельности в сфере среднего профессионального образования.
    Омский технологический колледж

Похожие специальности

подготовка квалифицированных рабочих
3.06-3.81
проходной балл
175
бюджетных мест
подготовка квалифицированных рабочих
150
бюджетных мест
подготовка специалистов
3.57-245
проходной балл
283
бюджетных места