Вы получите фундаментальное юридическое образование с управленческим уклоном - научитесь разрабатывать нормативные акты, проводить правовую экспертизу и принимать управленческие решения в рамках закона.
Варианты обучения
очно
—
Проходной балл бюджет
125
Проходной балл платное
—
Мест на бюджет
90
Мест на платное
4 года
Срок обучения
1 сент. 2026
Начало занятий
445 000 р.
Стоимость, за год
Условия поступления
Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
русский язык от 40
обществознание от 45
На выбор:
история от 40
иностранный язык от 40
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
2 балла за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
6 баллов за участие в СВО по мобилизации или по контракту
5 баллов за аттестат с отличием
2 балла за волонтерская деятельность
3-5 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
Преимущества обучения
1
Деятельность выпускников
Выпускники работают в органах власти, судах, прокуратуре, адвокатуре, а также в корпоративном секторе и правовом консалтинге.
2
Особенности программы
Программа сочетает классические юридические дисциплины с правовым обеспечением управления. Преподавание ведется с практической направленностью - вы освоите составление юридических документов, консультирование и экспертизу нормативных актов.
3
Партнеры программы
Программа реализуется в Институте государственного управления и права, который готовит специалистов для Администрации Президента, Правительства, министерств и Счетной палаты. Институт ежегодно входит в топ рейтингов вузов России по уровню зарплат выпускников в сфере юриспруденции.
Дополнительная информация
Ключевые дисциплины:- Теория государства и права- История России- История политико-правовой мысли- Основы российской государственности- Профессиональная этика- Юридическая психология- Латинский язык- Римское право
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.
Будущие юристы изучают теорию государства и права, историю отечественного и зарубежного государства и права, уголовное, гражданское право, иностранный язык, латынь. Специализацию (обычно уголовно-правовую, гражданскую или административную) студенты выбирают на третьем курсе.