Top.Mail.Ru
Рязань
План поступления
Войти

Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова

5
6 отзывов
Москва
Государственный колледж
логотип учебного заведения

Ключевые показатели колледжа

Бюджетные места

Всего в колледже
В колледже
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость обучения

На очном, за год
В колледже
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Число студентов

Общее количество на всех курсах
В колледже
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Доля преподавателей

В % от общего числа студентов
В колледже
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Колледж основан в 2004
Нет общежития
Колледж является членом Ассоциации производителей электронной аппаратуры и приборов, Ассоциации ГЛОНАСС/ГНСС Форум, Союза машиностроителей России. Колледж участвует в проекте по целевому обучению с Государственной корпорацией «Ростех». Для студентов организована производственная практика на лучших предприятиях отрасли с заключением трудовых отношений. Колледж номинирован в ТОП-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации.

Преимущества

Колледж
Колледж

Учредитель

Департамент образования и науки города Москвы является учредителем колледжа.
Колледж
Колледж

В списке лучших

Колледж входит в список 100 лучших образовательных организаций СПО; РФ движения «Московские мастера», в ТОП-100 лучших колледжей России (АРНП).
Колледж
Колледж

Колледж с историей

Колледж ведет свою историю от профессионального училища, образованного в 1920 году при Государственном авиационном заводе № 1 (РСК «МиГ»).
Колледж
Колледж

4 отделения

Шесть учебных корпусов колледжа расположены в САО и СВАО города Москвы. Общежитием колледж не располагает.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

6 отзывов

5
  • Владимир Данилин
    5
    Об учебном заведении
    20 мая 2022
    Тоже хочу поделиться с вами отзывом о моем колледже. Я очень люблю свой колледж за то, что он принимает всех, независимо от возраста, характера, умений, внешности. Он раскрывает людей, вселяет веру в себя. Поддерживает тебя в любую секунду, когда тебе плохо, когда хорошо, он всегда рядом. И всё это делают конечно люди, которые находятся внутри, наши самые лучшие преподаватели! Без этих людей не было всего этого, без них невозможно было бы любить этот колледж. В колледже не только учат предметам, но и учат жить. Жить правильно, делать правильные поступки, правильно мыслить. Ты учишься не только своей специальности, ты учишься всему – быть человеком, личностью, другом. Колледж №8, Дмитровское отделение – мой второй дом, как бы банально не звучало, но это факт. Я рад своему выбору и нет сожаления, что я учусь именно здесь, провожу время, общаюсь, развиваюсь, добиваюсь успехов! Я безгранично счастлив, что обрел такой ДОМ!
  • Крылова Алёна
    5
    Об учебном заведении
    06 мая 2022
    Я студентка Политехнического колледжа №8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова (хорошевского отделения ),могу сказать честно, что преподаватели очень отзывчивые к ученикам, а в случаи проблем с учебой всегда помогают . Коллектив из преподавателей очень веселый и позитивный, много могут рассказать, и дать совет. Методы преподования отличаются в отличия от школы отличаются в лучшую сторону. Всегда всё понятно и просто , в случаи сложности готовы всегда помочь и посидеть позаниматься. Всем советую этот колледж.
  • Малащенкова Екатерина
    5
    Об учебном заведении
    06 мая 2022
    Я учусь в Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова ( отделение Савёловское ) И могу с уверенностью сказать что в нашей колледже вы найдёте специальность по душе ( так как тут много различных направлений ) Профессиональный педагогический состав преподносит интересный и захватывающий материал , так же любой из преподавателей всегда готов ответить на все ваши вопросы и при необходимости направить вас в нужном направлении . У нас проходит много разнообразных мероприятий , студенты с большим удовольствием участвуют в различных концертах , соревнованиях. Все студенты очень дружелюбны и всегда готовы помочь друг другу. Я всегда советую знакомым для поступления наш колледж так как именно тут можно найти направление которое придётся по душе !!!

Где работают выпускники

Государственная корпорация «Ростех»
логотип компании
"Вертолеты России"
логотип компании
Технодинамика
логотип компании
Объединенная авиастроительная корпорация
логотип компании
Роскосмос
логотип компании
Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева
логотип компании
ГК «Росатом»
логотип компании
Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н.Л. Духова
логотип компании
Концерн ВКО «Алмаз-Антей»
логотип компании
МОЭК
логотип компании
МГТС
логотип компании

Новости

193 вопроса

  • Анжела Запертова
    О факультете Отделение Хорошевское Политехнического колледжа № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова
    26 марта 2024
    Добрый день! Я представляю Московскую оптическую лабораторию. Мы сейчас в поиске оператора станков ЧПУ. Может быть Вы порекомендуете кого-нибудь из выпускников? С уважением, Анжела Глебовна +7 (910) 471-1337 www.zoom-lenses.ru
    • Приемная комиссия
      Представитель вуза
      Ответ Запертова
      26 марта 2024
      Добрый день! После обращения на сайт вы взаимодействовали по данному вопросу со специалистом «Центра дополнительного профессионального образования и содействия трудоустройству выпускников». Ваш запрос направлен в работу и в ближайшее время информация о вакансии будет донесена до студентов и выпускников направления «Оператор станков с ЧПУ». Заинтересованные кандидаты будут связываться на прямую, спасибо.
  • Мария Коленова
    Об учебном заведении
    02 февраля 2024
    Добрый вечер! Для поступления в колледж нужна постоянная регистрация в Москве или достаточно временной на время обучения?
    • Приемная комиссия
      Представитель вуза
      Ответ Коленова
      05 февраля 2024
      Добрый день, Мария. В связи с тем, что подача и регистрация заявлений на обучение по профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования, реализуемых за счет средств бюджета города Москвы, может быть произведена только через Московский портал государственных услуг (mos.ru), то Вам необходимо иметь постоянную или временную регистрацию в городе Москве на весь период обучения.
  • Максим Попов
    Об учебном заведении
    25 января 2024
    Здравствуйте,хотел бы поинтересоваться. Возможно ли перевестись после первого курса другого города,в ваш колледж?
    • Приемная комиссия
      Представитель вуза
      Ответ Попов
      26 января 2024
      Добрый день, возможность есть. Для уточнения возможности перевода в наш колледж вам необходимо: 1. Ознакомиться с количеством вакантных мест для перевода по ссылке https://pk-8.mskobr.ru/roditelyam/svobodnye-mesta. 2. Написать запрос на электронную почту spo-8@edu.mos.ru. Тема письма: перевод в колледж. В письме указать: ФИО студента; Сведения о текущем месте обучения: город обучения; название колледжа; название специальности / профессии, код специальности; курс обучения, год поступления; форма обучения (очная / заочная и т.п.); форма финансирования (бюджет / платно); Перечень интересуемых для перевода специальностей/профессий ГАПОУ ПК № 8 им. И.Ф. Павлова; Рассматриваемую для перевода форму финансирования (только бюджет / бюджет или платно); Информацию о наличии регистрации (постоянной / временной) в Москве; Электронный адрес и телефон для связи. К письму прикрепить фото / скан Справки о периоде обучения (ее можно получить в учебной части вашего колледжа). 3. Ожидать ответ на электронную почту (срок рассмотрения вашего запроса – 10 рабочих дней). Контактный телефон: 8(495)640-60-58 (доб. 216).

Лицензии и официальные документы

Лицензия

Л035-01298-77/00185262 от 21.12.2015

Аккредитация

004761 от 03.04.2018

Смотрите также

Колледжи Москвы, Колледжи Москвы по направлению «информационные технологии», Колледжи Москвы по направлению «системное администрирование», Колледжи Москвы по направлению «управление транспортом», Колледжи Москвы по направлению «ремонт автотранспорта», Колледжи Москвы по направлению «робототехника», Колледжи Москвы по направлению «машиностроение и робототехника», Государственные колледжи Москвы
Представитель колледжа
Приемная комиссия