Top.Mail.Ru
Рязань
План поступления
Войти

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова

4.7
41 отзыв
Санкт-Петербург
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Вуз основан в 1809
Есть военный учебный центр
Есть общежитие
ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова является высшим техническим учебным заведением, образовательная деятельность которого направлена на подготовку высококвалифицированных кадров для транспортной инфраструктуры России. Процесс обучения в Университете ведется в соответствии с Государственными образовательными стандартами, а по морским направлениям образования учитываются требования Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты.

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус
Общежитие
4 общежития, стоимость от 1940-5100 руб/месяц.

41 отзыв

4.7
  • О. Сергей
    1
    О программе Судовождение
    08 ноября 2018
    Учусь на 5 курсе на бюджете. Учится просто, можешь не ходить весь семестр на лекции и сдать предмет досрочно на 5. В курсантское общежитие на Межевом вход свободный в любое время дня и ночи без какой-либо записи. По сути, у нас может переночевать любой бомж или алкаш с улицы. Бесплатно ешь наихудшую в мире еду и живёшь в зданиях, похожих на психбольницы с видом на плац или помойку под окнами. В УГ-4 в поселке Стрельна можно устроить рэйв прямо в общежитии в любой день недели, позвать друзей, подраться пьяным с типами из другой роты. На самом деле, плюсов очень мало и один,а скорее единственный, из них - старание преподавателей (не всех) дать знания, несмотря на все трудности, которые предоставляет ГУМРФ. Из минусов: Организация всего (точнее отсутствие организации) Еда Жильё Аварийное состояние аудиторий Стипендии Качество образования Бесполезные наряды Высосаные из пальца выговора от начальников Начальство Нулевое спонсирование государства Тебя могут выселить из общежития во время ЧМ по футболу Полезные морские предметы появляются только на 3 курсе, когда твой мозг уже атрофировался за два прошлых. Применимые знания получаешь только на нескольких дисциплинах. Обучение проходит по учебникам 20-летней давности и на сломаных приборах 70х годов. На кафедре английского есть очень классные преподаватели, профессионалы с которыми приятно учиться, но такие не все, как повезёт. К сожалению,всего два занятия в неделю.
    • Илья Шипунов
      Ответ Сергей
      12 декабря 2018
      Здравствуйте! Спасибо за информацию по некорректной работе пропускного режима в Общежитии № 4. Сообщаем, что по данному факту будет устроена тщательная проверка, и этот негативный момент будет ликвидирован в ближайшее время. Кроме этого, хочется подчеркнуть, что в нашем университете все виды стипендий выплачиваются в полном объеме в соответствии с действующим законодательством. Особо успешные студенты и курсанты могут получать стипендию до 30 000 рублей – при сложении всех видов получаемых ими выплат. Поэтому все в ваших руках! От старания и поведения студентов (курсантов) зависят не только стипендии. Соблюдение устава Университета, правил его внутреннего распорядка поможет обучающимся избежать различных выговоров и наказаний. Особое внимание в последние годы уделяется и ремонту учебных помещений. Во многих кабинетах сделан ремонт и установлены пластиковые окна. За последние годы открыты новейшие лаборатории, оснащенные современными техническими средствами. Ярким примером обновления учебной базы вуза является недавнее открытие специализированной лаборатории технических средств и систем имени профессора Д.В. Гаскарова (https://gumrf.ru/news/1/news_040418_0.html).
  • Диана Глушко
    5
    Об учебном заведении
    30 октября 2017
    Всем здравствуйте! Меня зовут Диана. Я учусь на 1 курсе, на специальности "Технология транспортных процессов". Я давно хотела поступить в ГУМРФ им. адмирала Макарова! Мне нравится то, что мой вуз очень популярный среди моих сверстников. А моя специальность достаточно перспективная. Я горжусь тем, что учусь тут!
  • Александра Музыченко
    5
    Об учебном заведении
    30 октября 2017
    Меня зовут Александра, я студентка 1 курса Института Международного Транспортного Менеджмента, учусь на факультете "Технология транспортных процессов". Я только начала здесь учиться,но мне уже все нравится. Уже сейчас нас подготавливают к будущей профессии и есть лекции четко по профессии,что не может не нравится. Кроме учебы мы также активно занимаемся творческой и спортивной деятельностью. Учиться весело и интересно.

Где работают выпускники

Совкомфлот
логотип компании
Транзас
логотип компании
Росморпорт
логотип компании

Олимпиады вуза

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0009620 рег. № 2565 от 21.03.2017

Аккредитация

90А01 0002959 рег. № 2821 от 15.05.2018

Смотрите также

Вузы Санкт-Петербурга, Строительные вузы Санкт-Петербурга, Вузы Санкт-Петербурга по направлению «информационные технологии», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «программирование», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «информационная безопасность», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «государственное и муниципальное управление», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «туризм», Технические и технологические вузы Санкт-Петербурга, Морские вузы Санкт-Петербурга, Вузы Санкт-Петербурга по направлению «управление транспортом»