Top.Mail.Ru
Рязань
План поступления
Войти
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

Институт общественных наук РАНХиГС

5
6 отзывов
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения
18 апреля, 18:00 МСК Онлайн
Институт общественных наук РАНХиГСМосква
День открытых дверей бакалавриата «Антикризисное управление» ИОН РАНХиГС
calendar

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в РАНХиГС

Мечтаешь поступить в эту академию? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 2009
Есть военный учебный центр
Есть общежитие
Институт общественных наук РАНХиГС – это сочетание лучших традиций фундаментального высшего образования и практических методов для развития профессиональных навыков в самых разных сферах. ИОН РАНХиГС сотрудничает с ведущими университетами Великобритании, Европы, Америки и Азии. Это сотрудничество рождает органичную интеграцию лучших черт российской высшей школы и международного высшего образования.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Преимущества

Вуз
Вуз

Крупнейшее подразделение

Институт общественных наук — крупнейшее подразделение Президентской академии. Сегодня в ИОН обучаются 5774 студентов, а в состав Института входят 24 программы бакалавриата, 19 направлений магистратуры и 14 программ дополнительного профессионального образования.
Вуз
Вуз

Международное признание

ИОН состоит в 11 международных организациях и имеет престижную аккредитацию AMBA, которая является мировым стандартом качества в области бизнес-образования.
Вуз
Вуз

Партнеры

Среди партнеров Института — университеты и научно-исследовательские институты стран Европы, Америки, Азии и СНГ. В настоящее время Институт общественных наук сотрудничает более чем с 50 зарубежными партнерами и реализует стажировки для студентов в 18 странах мира.
Вуз
Вуз

Преподаватели

Все преподаватели ИОН обязательно имеют ученую степень или звание. 80% преподавателей — практикующие специалисты, занимающие руководящие должности; 15% составляют зарубежные преподаватели из ведущих вузов Европы и Америки.

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

6 отзывов

5
  • Елизавета Андреева
    5
    О факультете Институт общественных наук Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
    04 июля 2021
    Добрый день! Я учусь на 3 курсе ИОН РАНХИГС по направлению Управление социальными коммуникациями (Реклама и связи с общ. в формате Liberal Arts). Сейчас как раз самое время принимать одно из самых важных решений для всех абитуриентов, поэтому я и вдохновилась написать этот отзыв. Я выбрала именно это направление и этот Институт, потому что мне импонируют творческие профессии, где требуется взаимодействие с актуальными трендами, новостями и креативом. По своим ЕГЭ я как раз проходила на Рекламу LA. Я также всегда увлекалась психологией, поэтому тот факт, что в конце первого курса я смогу перевестись при желании мне также очень нравился. :) На 1 курсе мы, действительно, изучали лишь общие гуманитарные дисциплины, но я не могу сказать, что это было бесполезно. Даже наоборот, мы изучали безумно интересные вещи на каждой из дисциплин, читая материал дома и разбирая его на практике на самих занятиях. Они позволили получить и развить общие навыки Soft-skills, которые пригодятся при выборе любого направления LA. Также на первом курсе с нами работали тьюторы, которые анализировали наши интересы, сильные и слабые стороны и тд, чтобы дать советы по построению дальнейшей карьерной траектории (очень помогло определить к концу 1 курса, хочу ли я остаться на своём направлении или нет). Как, наверно, уже стало понятно, я все же решила остаться на Рекламе, потому что поняла, что это именно то, чем бы я хотела заниматься в дальнейшем.
    • Елизавета Андреева
      Ответ Андреева
      04 июля 2021
      Со второго курса у нас начались профессиональные дисциплины, а в конце 2ого нам предстояло выбрать «Майнор» - дополнительный профиль. Я выбрала «Конфликтологию и Медиацию: взаимодействие со сложными людьми и проблемами», поскольку изучение конфликтов в разных сферах, как мне кажется, будет очень полезным для Рекламщика. В целом, если говорить о всех преподавателях, могу точно сказать, что они ценят целеустремлённых студентов, которые не пропускают пары, выполняют домашнее задание и тд. Они очень дружелюбные, всегда готовы идти навстречу и потратить свободное время до или после пары, чтобы обсудить непонятные моменты по дисциплине или даже что-то другое. Все преподаватели в ИОН — практики. Именно поэтому нас не просто закидывают книжками с теорией, но и объясняют материал на реальных примерах. Каждый раз нам дают кейсы, которые мы сами должны разобрать. Все это очень сильно помогает при дальнейшем трудоустройстве. К слову, о нем! Многие студенты начинают проходить практику или работать уже на 2ом курсе. У нас предусмотрены 3 обязательные практики Институтом, а он, в свою очередь, предоставляет хорошие места к крупных компаниях. Если говорить обо мне, то я работаю по профессии уже со второго курса. В начале 3его курса я подала резюме в компанию мирового уровня - PepsiCo и меня взяли стажером (по сей день я работаю там).
  • Смирнова Мария
    5
    О факультете Институт общественных наук Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
    17 апреля 2021
    Я печатала этот отзыв и на другой платформе, но и сюда тоже закину на всякий случай) Это будет довольно подробный отзыв, потому что в своё время не нашла много информации про ИОН на сайтах с отзывами и приходилось просто писать студентам в личку в вк с просьбой о фидбеке по обучению) а сейчас могу помочь абитуриентам этим отзывом) а то мне обидно, что у нас такое классное обучение, а актуальных отзывов о liberal arts почти нет :( буду писать о той информации, которой мне, как абитуриенту, тогда не хватало Всю основную информацию, о том, что такое либерал артс и в чём его особенности можно (и нужно, если вы абитуриент) прочитать на сайте ИОН РАНХиГС. Ещё не лишним будет посмотреть группу ИОН РАНХиГС и абитуриент ИОН РАНХиГС в ВК, посмотреть ссылки на другие группы, которые там даются. Если коротко, то это очень приятный институт, готовый выслушать ваши просьбы и максимально помочь вам, что большая редкость, судя по отзывам о других ВУЗах. К студентам прислушиваются и учитывают наши комментарии и потому Liberal Arts - это очень современная система образования.  Плюсы: Про обучение. Преподы - это просто потрясающе. Они суперзаинтересованные и интересные, они современные и не ведут пары будто из-под палки!  Формат обучения предполагает постоянные дискуссии, практические задания и отсутствие лекций (=пустой траты времени), как таковых. Это означает, что начитывать литературу к паре вы будете дома. Вы не поверите, но даже философия мне стала интересна здесь
    • Смирнова Мария
      Ответ Мария
      17 апреля 2021
      Мы изучали психологию по мемам, это было оч интересно. Один из преподов въезжал в аудиторию на электросамокате с фразой "Добрый день, коллеги!"))) Да, к вам будут обращаться на Вы и называть вас "коллеги" все преподаватели. Преподавательский состав подбирался очень скрупулезно, по словам декана Миронова Евгения Владимировича (кстати, можете посмотреть видео с ним "факультет свободных искусств" в ютубе о либерал артс шестилетней давности). В общем, учиться одно удовольствие и очень интересно. После школы просто небо и земля. Степень нагрузки вы можете регулировать: можно не париться и учиться по минимуму на условную троечку, а можно читать и смотреть всё, что упоминают преподаватели, и в общем-то быть очень загруженным, но и качество ваших знаний тогда будет разительно отличаться. Экзамены несложные, если к ним готовиться. Про оцифровку и расписание. У нас максимально всё в онлайне. Часть курсов есть в записи в системе дистанционного обучения. Уведомления об отмене и переносе пар публикуются в спецгруппе в вконтаче, нужно не забыть включить уведомления, а то я как-то забыла и приехала к паре, которую отменили. Расписание обновляется еженедельно в гугл-таблицах на сайте, что оченб удобно. Деканат отвечает быстро, работает тоже качественно. Важно, сказать, что так как студентов много, то мы учимся в две смены: часть дней с 9.00 до 13.40, часть дней с 14.00 до 18.40.
  • Аватар
    Анастасия Федерова
    5
    О программе Современный дизайн
    01 февраля 2019
    Скоро буду учиться на подготовительных курсах? Может быть кто-то тоже будет учиться?

Где работают выпускники

Mail.Ru
логотип компании
BBDO Group
логотип компании
Третьяковская галерея
логотип компании
Международный пресс-клуб
логотип компании
Министерство энергетики Российской федерации
логотип компании
ВЭБ РФ
логотип компании
ГК «Росатом»
логотип компании
Минэкономразвития России
логотип компании
VK company
логотип компании
"Сколково"
логотип компании
Сбербанк
логотип компании
РБК
логотип компании
РИА Новости
логотип компании
Уралсиб
логотип компании

Дни открытых дверей

Олимпиады вуза

Новости

46 вопросов

  • Мария Подольская
    О программе Лидерство и управление в глобальном мире (Global Governance and Leadership)
    14 января 2024
    Здравствуйте, хотелось бы задать следующий вопрос. Каковы шансы пройти практику в другой стране или уехать по обмену , если выбрать эту программу? И что для этого необходимо делать?
    • Екатерина Добриян
      Представитель вуза
      Ответ Подольская
      18 января 2024
      Добрый день, Мария! Благодарим Вас за интерес к программе Global Governance and Leadership. В прошлом году студенты программы проходили стажировки в Китае и Армении. Приглашаем Вас принять участие в Дне открытых дверей программы, где мы расскажем подробнее о зарубежных стажировках и программах обмена. Мероприятие пройдет 21 января в 12:00 в кампусе на Пречистенской наб.11. Ссылка на регистрацию: https://ion.ranepa.ru/open-day/bakalavriat-liderstvo-i-upravlenie-v-globalnom-mire/ Будем рады с Вами познакомиться и ответить на Ваши вопросы!
  • Яна Ермолина
    О программе Психология: современная теория и практика (Широкий бакалавриат)
    28 февраля 2023
    Добрый день, для поступления на программу « психология организационного поведения» нужно сдавать биологию, русский и математику ? Или же математика должна быть профильной. Спасибо за ответ!
    • Курапов Евгеньевич Андрей
      Представитель вуза
      Ответ Ермолина
      02 марта 2023
      Добрый день, Яна! Для поступления на программу «Психология организационного поведения» ИОН РАНХиГС необходимо сдавать профильную математику. Базовая математика необходима вам только для получения школьного аттестата. При этом набор ЕГЭ на данную программу является вариативным: вы можете сдавать русский язык, биологию и на выбор профильную математику либо обществознание. Подробнее о программе вы можете узнать на Дне открытых дверей, который состоится 15 марта. Зарегистрироваться вы можете по ссылке: https://ion.ranepa.ru/open-day/bakalavriat-psikhologiya/
  • Диана Магомедова
    О программе Публичная политика и государственные стратегии (Широкий бакалавриат)
    01 сентября 2022
    Здравствуйте. для поступления на Публичная полит. и соц.науки обязательно ли сдавать историю? Можно ли поступить на это направление сдав Русс., Матем.база, Английский и общество?
    • Курапов Евгеньевич Андрей
      Представитель вуза
      Ответ Магомедова
      02 сентября 2022
      Диана, здравствуйте! Благодарим вас за обращение. Для поступления на программу "Публичная политика и государственные стратегии" необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку, обществознанию, иностранному языку либо истории (предмет по выбору абитуриента). Отвечая на ваш вопрос, да, вы сможете поступить на программу с набором ЕГЭ: русский язык, английский язык и обществознание. Подробную информацию о программе вы сможете найти по этой ссылке: https://ion.ranepa.ru/ba/publichnaya-politika-i-gosudarstvennye-strategii/#pasport-programmy

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0009904 рег. № 2787 от 07.12.2018

Аккредитация

90А01 0002921 рег. № 2784 от 12.03.2018

Смотрите также

Вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «графический дизайн», Вузы Москвы по направлению «иностранные языки», Вузы Москвы по направлению «интернет-маркетинг», Творческие вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «история и культурология», Философские вузы Москвы, Филологические вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «перевод и переводоведение», Вузы Москвы по направлению «маркетинг»
Представитель вуза
Аватар
Дарья Нечаева